Одессу могут окружить, но город готов – мэр Труханов

По его словам, российские войска могут из Николаевской области пробиться к Приднестровью.
 |  Автор: Виталий Кулак
Одессу могут окружить, но город готов – мэр Труханов
Геннадий Труханов / facebook.com/gennadiytruhanov/

Российские оккупанты, вторгшиеся 24 февраля в Украину, могут с суши и моря окружить Одессу, но город к этому готов и будет защищаться. Такое заявление во время брифинга для иностранных СМИ сделал одесский мэр Геннадий Труханов.

По его словам, российские войска могут из Николаевской области пробиться к Приднестровью, а в это время военные корабли РФ подойдут к Одессе. Таким образом Южная Пальмира попадет в окружение.

Труханов подчеркнул, что Одесса готова к такому развитию событий. В городе возводятся оборонительные сооружения, создаются стратегические запасы продуктов питания и медицинских препаратов.

Читайте также: В Одессе ВСУ уничтожили российский корабль

Между тем, российские войска уже несколько дней подряд пытаются окружить и захватить Николаев. Однако, украинские бойцы отбили все атаки, нанеся противнику серьезные потери. Глава Николаевской ОВА Виталий Крым рассказал, что российские войска в ближайшие дни проведут ротацию, чтобы скрыть свое поражение под Николаевом.

Ранее стало известно, что утром 11 марта российские оккупанты выпустили крылатые ракеты по городу Днепр, Луцку и по Ровенской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK