Залужный назвал стратегическую задачу ВСУ

Россия за первые 20 дней вторжения в Украину потеряла убитыми и ранеными около 13 800 военнослужащих.
 |  Автор: Виталий Кулак
Залужный назвал стратегическую задачу ВСУ
Валерий Залужный / armyinform.com.ua

На данный момент стратегической задачей Вооруженных сил Украины является оборона Киева от российских оккупантов. Об этом в Facebook сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

По его словам, главная нагрузка по защите Киева от российских войск приходится на ВСУ. В обороне столице также принимают участие Силы территориальной обороны, десантники, спецназовцы и бойцы других государственных военных формирований.

На данный момент российские оккупанты с нескольких направлений пытаются блокировать Киев. Они временно захватили Гостомель, Ирпень и Ворзель. По данным Минобороны Великобритании, российские войска в ближайшие дни могут начать новое наступление на украинскую столицу.

Читайте также: Зеленский объяснил, почему не боится, что Киев окружат

Между тем, Россия за первые 20 дней вторжения в Украину потеряла убитыми и ранеными около 13 800 военнослужащих. Украинские бойцы подбили 430 танков и 1375 боевых бронированных машин оккупантов, сбили 84 самолета и 108 вертолетов.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что из-за неудач на суше российские оккупанты будут увеличивать обстрелы городов крылатыми ракетами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK