Ситуация в Мариуполе катастрофическая – советник главы МВД

Российская армия уничтожает город, в котором осталось еще 400 тысяч человек.
Ситуация в Мариуполе катастрофическая – советник главы МВД
Рашисты скинули сверхмощную бомбу на Мариупольский драмтеатр. / Суспільне

Мариуполь на протяжении двух недель находится в блокаде российской армии. Ситуация в городе катастрофическая, о чем призвал советник главы МВД Вадим Денисенко. Об этом сообщает "Укринформ".

Читайте также: Зеленский высказался об обстреле мирных жителей Мариуполя и Чернигова

Правоохранитель подчеркивает, что у власти нет никакой стабильной информации про Мариуполь, так как ситуация ужасная и сложная.

В городе практически не осталось неповрежденных зданий. Около 90% Мариуполя разрушено. Рашисты продолжают стирать с лица земли город, в котором находится 400 тысяч мирных жителей.

Нардеп, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский сообщил в эфире единого телемарафона, что враг будто ненавидит Чернигов, Харьков и Мариуполь.

"У меня такое впечатление, что у Путина есть, наверное, какая-то экзистенциальная злость на Чернигов, Харьков и Мариуполь. По Мариуполю - понятно, там ужасная ситуация, про которую все знают. Чернигов - одно из старейших городов, который фактически породил Киевскую Русь и был люлькой нашим предкам, и Путин его уничтожает, также как и Харьков. По поводу Харькова, наверное, он ждал, что это - оплот "русского мира", а его там встретили невидимым сопротивлением, что он просто уничтожает его с лица земли, уничтожает целые кварталы. Салтовка, центр - постоянно прилетают эти снаряды," - отметил Вениславский.

Ранее мы писали, что русские родители готовы сдать детей в полицию, если те против Путина. Сын одной из таких "путинисток" выложил в сеть ролик, где мать грозится его полицией и армией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK