В ОП сказали, когда Зеленский встретится с Путиным

Сейчас идет переговорный процесс, который определит дальнейший формат отношений двух стран
 |  Автор: Юрий Кобзар
В ОП сказали, когда Зеленский встретится с Путиным
Встреча Путина и Зеленского возможна / EPA / UPG

Встреча президентов Украины и России может состояться в течение ближайших недель, но только после того, как будет согласован мирный договор. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью польскому изданию wp.pl.

Читайте также: Подоляк рассказал о подготовке документов для переговоров Зеленского с Путиным

По его словам, сейчас обе делегации – российская и украинская – на переговорах остаются каждая на своей позиции. Подоляк предполагает, что согласование спорных моментов потребует от нескольких дней до полутора недель.

"Как только работа над договором будет завершена, мы приступим к организации встречи (президентов – ред.). Это произойдет в ближайшие недели. Место для нас не имеет значения. Это может быть любое место, кроме России", - сообщил Подоляк.

Читайте также: Модель нейтралитета Украины может быть только украинской – ОП

На вопрос журналиста о том, сможет ли Владимир Зеленский пожать руку хозяину Кремля во время личной встречи, советник главы Офиса президента Украины ответил уклончиво.

"После того, как основы мирного договора будут разработаны, мы рассмотрим соответствующую модель поведения на встрече президентов. Вопрос рукопожатия нас меньше всего беспокоит", - заявил он.


Напомним, ранее Подоляк заявил, что попавшее в СМИ мирное соглашение из 15 пунктов – это лишь черновик с требованиями россиян.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK