Глава Черниговской ОВА показал разрушенный мост, который соединял город с Киевом

Чаус подчеркнул, что это не помешает украинской власти доставлять гуманитарную помощь в Чернигов.
Глава Черниговской ОВА показал разрушенный мост, который соединял город с Киевом
Мост в Чернигове соединял с Киевом. / Суспільне

Ночью с 22 на 23 марта российские оккупанты подорвали мост, который соединял Чернигов с Киевом. Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус показал, как сейчас выглядит автомобильный мост и рассказал о деталях произошедшего. 

Читайте также: В Черниговской области сокращают комендантский час - ОВА

Мост проходил через реку Десна. В результате ночного авиаудара один из пролетов разрушил объект инфраструктуры Чернигова. Однако губернатор подчеркивает, после победы у города будет мост еще лучше.

"Этой ночью москальская мразота авиацией уничтожила автомобильный мост до города Чернигова. Это не мешает нам поставлять гуманитарную помощь в город. Мы обеспечим Чернигов продуктами питания и всем необходимым," - рассказал Чаус.

Читайте также: В Чернигове разбомбили мост через Десну

Глава Черниговской ОВА отметил, что мост и так был уже старым, поэтому после победы над оккупантами обязательно постоят новый мост, еще лучше. 

"Мы обязательно построим новый мост, намного лучше, чем тот, что у нас был. Он у нас уже был стареньким," - подчеркнул Чаус.

Ранее мы писали, что Путин хочет заблокировать отток россиян из аннексированного Крыма. Объясняя решение "поимкой украинских диверсантов", диктатор хочет подавить панические настроения у граждан РФ, которые незаконно пребывают в Крыму с 2014 года. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK