У Зеленского прокомментировали пропажу Шойгу

В ОП подчеркнули, что из публичного пространства выпало всё руководство РФ за малым исключением
 |  Автор: Юрий Кобзар
У Зеленского прокомментировали пропажу Шойгу
Михаил Подоляк / facebook.com/president.gov.ua

Помимо министра обороны РФ и начальника российского генштаба из публичного пространства пропали почти все топ-чиновники России. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя информацию об исчезновении министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Читайте также: Лавров об идее ввести в Украину миротворцев НАТО: "Будет столкновение"

"Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая глав спецслужб Патрушева, Бортникова, Нарышкина. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников. Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства", - отметил Подоляк.

Он подчеркнул, что в настоящее время из руководства РФ активными в медиапространстве остаются только спикер Путина Дмитрий Песков и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который пытается доказать, что, если "Россия не будет убивать мирных граждан Украины, то Европа можем задумать плохое".


Напомним, ранее сообщалось, что в России "пропал" министр обороны Шойгу и глава генштаба. Оба военных топ-чиновника не появлялись на публике почти две недели.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK