В России "пропал" министр обороны Шойгу и глава генштаба

Оба военных топ-чиновника не появлялись на публике почти две недели
 |  Автор: Юрий Кобзар
В России "пропал" министр обороны Шойгу и глава генштаба
Шойгу и Герасимов пропали 11 марта

Министр обороны России Сергей Шойгу не появлялся на публике и в СМИ уже 12 дней – с 11 марта. На пропажу главы военного ведомства обратили внимание российские СМИ.

Читайте также: Лукашенко обманул Путина, Кремль готовит переворот в Беларуси — Геращенко

Отмечается, что Шойгу всегда был очень активен в публичном пространстве и охотно выступал перед СМИ. После того, как он занял пост министра обороны, ведомство сильно увеличило штат своей пресс-службы и в целом стало более публичным.

С первого дня российского вторжения и вплоть до 11 марта Шойгу появлялся в новостях почти ежедневно. Никаких официальных причин его внезапной пропажи не называется. По данным ближайшего окружения, Шойгу может быть нездоров. В частности, обсуждается вероятность обострения проблем с сердцем.

Читайте также: Спина Путина прижата к стене – Байден

Примечательно, что 18 марта пресс-служба Кремля заявила об участии Шойгу в заседании российского Совбеза, но никаких фотографий или видео опубликовано не было. В тот же день "Первый канал" показал сюжет, в котором Шойгу награждал военных за войну в Украине. Однако показанный видеоряд относился к 11 марта.

Российские журналисты отмечают, что помимо министра обороны с 11 марта не появляется на публике и начальник генерального штаба России Валерий Герасимов.


Напомним, СМИ пишут, что Путин перестал слушать свою разведку. Хозяин Кремля убежден, что лучше знает всё об Украине, чем его подчиненные.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK