Обстановка на 30-й день войны: ВСУ отбили 9 атак и сбили 6 воздушных целей

Украинские военные продолжают вести оборонную операцию и прикрывать госграницу.
Обстановка на 30-й день войны: ВСУ отбили 9 атак и сбили 6 воздушных целей
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке по состоянию на утро 30-го дня полномасштабной войны, 25 марта. Военнослужащие отбили 9 атак противника и сбили 6 вражеских воздушных целей. Подробности передает пресс-служба оборонного ведомства. 

Читайте также: Украинские военные освободили село в Запорожской области

Так, на Восточном, Юго-Восточном и Северо-Восточном направлениях силы обороны продолжают проводить оборонную операцию. 

Устойчивая оборонительная операция проводится и на Слобожанском, в части Таврического, а также Донецком направлениях. ВСУ сосредоточили основные усилия на том, чтобы не допустить прорыва врага. 

В это же время на Волыни военные сосредотачиваются на прикрытии государственной границы. На Сиверщине ведется оборонительная операция, а именно удержание Чернигова и сдерживание продвижения на Киев.

Читайте также: РФ намерена завершить войну до 9 мая - Генштаб

В Киеве ВСУ отражают наступление врага, наносят ему огневое поражение и удерживают все определенные рубежи. А на Юге идет оборонительная и стабилизационная операции, проводятся задачи терробороны, говорят в Генштабе. 

Также в сообщении указывается, что войска РФ ведут боевые деяния, нарушая нормы гуманитарного права и правила ведения войны. 

За сутки ВСУ отбили 9 атак войск РФ, уничтожили 12 танков, в районе 20 единиц автомобильной и бронированной техники, а также 9 артиллерийских систем и 200 противников. 

Силы противовоздушной обороны сбили 2 самолета и 2 беспилотника. Воздушные Силы за день поразили 6 воздушных целей, в том числе 1 самолет, 4 ракеты и 1 беспилотник. Авиация патрулировала небо, прикрывала войска и объекты, а ударная авиация наносила удары по колоннам противника, логистическим центрам и скоплениям войск, подытожили в Генштабе.

Напомним, ранее в разведке США оценили эффективность российских крылатых ракет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK