Пограничники задержали фейкового генерала РФ

Гражданин Молдовы позировал в форме генерала РФ и поддерживал "русский мир".
 |  Автор: Виталий Кулак
Пограничники задержали фейкового генерала РФ
Пограничники задержали фейкового генерала РФ / dpsu.gov.ua

Украинские пограничники в пункте пропуска "Могилев-Подольский" задержали 49-летнего гражданина Молдовы, который фотографировался в форме генерала РФ и поддерживал действия российских оккупантов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба ГПС Украины.

В сообщении говорится, что задержанный гражданин Молдовы хотел въехать в Украину 8 апреля. В его телефоне правоохранители обнаружили фотографии, на которых он позирует в форме генерала РФ. Были и другие фотографии, свидетельствующие о поддержке "русского мира".

Кроме того, установлено, что этот гражданин Молдовы выкладывал в Сети видео с надругательством над государственным символом Украины.

Читайте также: Пограничники задержали диверсанта на велосипеде

Задержанного передали сотрудникам Нацполиции. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 338 УК Украины (Надругательство над государственными символами). Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что правоохранители задержали бойца Нацгвардии, который передавал российским оккупантам сведения про ВСУ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK