Россия закончила подготовку к битве за Донбасс – Минобороны

Масштабное наступление захватчиков ожидается в ближайшее время
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия закончила подготовку к битве за Донбасс – Минобороны
Иллюстративное фото / EPA

Россия почти закончила подготовку к масштабному наступлению на Донбассе. Атака должна начаться в ближайшее время. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга.

Читайте также: Зеленский заявил, что Украина не отдаст РФ свои территории

"Мы прогнозируем, что активные боевые действия начнутся на этих территориях уже где-то в ближайшее время. В то же время украинская армия к этому готова", - заявил он.

По словам спикера, сейчас несколько батальонных тактических групп РФ осуществляют "демонстрационные действия" на территории Беларуси. Однако именно боевые действия на Донбассе определят, будет ли Россия возобновлять наступление на Киев.

Читайте также: Я не готов говорить о победе в битве за Киев – Зеленский

"На данный момент с территории Киевской и Черниговской областей российские подразделения были частично выбиты, частично они сами отошли, переброшены на территорию Беларуси, оттуда - на территорию России, и оттуда - на территорию Востока Украины. Вопрос возможного возобновления наступления противника на столицу будет зависеть от тех боевых действий, которые будут продолжаться в Донецкой и Луганской областях", - сказал Мотузяник.


Напомним, у защитников Мариуполя на исходе боеприпасы. Морпехи, защищающие Мариуполь, заявили о невозможности оказывать дальнейшее сопротивление захватчикам.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK