РФ стягивает войска к границе Украины - Генштаб

Российские войска завершают передислокацию подразделений и техники в восточную операционную зону.
РФ стягивает войска к границе Украины - Генштаб
Военная техника РФ / Генштаб ВСУ / Facebook

Российская армия пытается завершить перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях, также наблюдается перебазирование авиации воздушно-космических сил на аэродромы, которые расположены близко к восточным областям Украины. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Верещук сообщила, сколько украинцев взяли в плен оккупанты

В сводке Генштаба подчеркивается, что войска РФ продолжают размещать военную технику в жилой застройке, что противоречит нормам Международного гуманитарного права.

"Так, на временно занятых территориях Запорожской и Херсонской области оккупанты используют помещения аграрных предприятий, объекты энергетической и социальной инфраструктуры, центральные районы населенных пунктов. Отмечены случаи ведения врагом боевых действий в гражданской одежде", - заявило украинское военное руководство.

Что до других направлений, то согласно информации от Генштаба:

  • на Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал;
  • на Северском направлении войска РФ завершают передислокацию в восточную операционную зону;
  • на Слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку Харькова, ведет боевые действия в районе города Изюм и проводит воздушную разведку;
  • на Донецком и Таврическом направлениях армия РФ ведет боевые действия, удерживает определенные рубежи, а также перемещает дополнительные подразделения для ведения боевых действий;
  • на Южнобужском направлении противник удерживает определенные рубежи, проводит пополнение регулярных потерь и не оставляет попыток закрепиться на административных границах Херсонской области;
  • в акваториях Черного и Азовского морей корабельные группировки РФ продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий, разведки, огневой поддержки сухопутных подразделений.

Напомним, что дома в Украине будут строить с бомбоубежищами. Восстанавливая уничтоженное во время войны жилье, особое внимание будут уделять безопасности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK