На Запорожье оккупанты пытаются образовать "народную милицию"

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской ОВА.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Запорожье оккупанты пытаются образовать "народную милицию"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские оккупанты на той части территории Запорожской области, которую они временно захватили, создают так называемую "народную милицию". Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Запорожской ОВА.

В сообщении говорится, что российские оккупанты создают отряды "народной милиции" из числа украинских полицейских, которых запугивают и угрожают расправой их близким и родственникам.

Кроме того, на временно оккупированной территории Запорожской области военные РФ и пророссийские боевики из террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" выявляют мужчин призывного возраста и насильно отправляют их в так называемые военкоматы.

Читайте также: Британцы показали новую карту боев в Украине: Есть важные изменения

По данным Запорожской ОВА, российские оккупанты на временно захваченной территории Запорожья пытаются проводить мероприятия информационно-психологического влияния на местных жителей. Для этого они, например, навязывают местным жителям оформление российских пенсий.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что не готов отдавать украинскую землю в обмен на мирный договор с РФ, войска которой в феврале вторглись в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK