О химической атаке в Мариуполе пока рано говорить – ОВА

Власти подтверждают факт сброса неизвестного вещества с беспилотника, но пока официально не квалифицируют это как химатаку
 |  Автор: Юрий Кобзар
О химической атаке в Мариуполе пока рано говорить – ОВА
Павел Кириленко / facebook.com/pavlokyrylenko.donoda

Власти пока не готовы подтвердить факт химической атаки со стороны российских захватчиков в Мариуполе, но три человека действительно пострадали в результате взрыва неизвестного вещества. Об этом заявил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в эфире CNN.

Читайте также: Депортированным мариупольцам предлагают ехать на Дальний Восток – мэрия

"Три человека пострадали вчера ночью в Мариуполе в результате взрыва неизвестного вещества, которое россияне сбросили с беспилотника. Пока рано говорить, какое именно вещество это было и можно ли нападение классифицировать как химическую атаку", - заявил Кириленко.

Также глава области рассказал, что российские оккупанты пытаются скрыть следы своих преступлений в Мариуполе, для чего в частности используют мобильные крематории. В них сжигают тела убитых жителей города, и счет погибшим идет на тысячи.


Напомним, глава Луганской ОВА рассказал, что жители городов вынуждены устраивать стихийные кладбища в городах. На Луганщине все кладбища находятся за пределами населенных пунктов. Из-за постоянных обстрелов нет возможности вывозить трупы, а морги уже забиты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK