"Выступал за мир": Жена Медведчука обратилась к Зеленскому и Эрдогану

По мнению Оксаны Марченко, ее супруг ничего не нарушал и был "незаконно" задержан СБУ.
"Выступал за мир": Жена Медведчука обратилась к Зеленскому и Эрдогану
Марченко и Медведчук находятся под санкциями. / Украинская правда

Телеведущая и супруга пророссийского политика Виктора Медведчука, которого называют кумом Путина, записала видеообращение к президентам Украины и Турции. Видеоролики появились на ее канале в YouTube.

Читайте также: Судьбу Медведчука решит суд и президент, - Арестович

Оксана Марченко заявляет, что ее муж невиновен и его "незаконно" задержали. Поэтому от Владимира Зеленского она требует освободить Медведчука из-под стражи.

"Прошу вас немедленно принять меры по освобождению моего мужа, которого незаконно удерживает СБУ. Виктор Владимирович не нарушал никаких законов и не уезжал из страны. Он всегда выступал за мир, диалог и согласие в Украине. Нет никаких сомнений, что моего мужа преследуют по политическим мотивам. Его жизнь должна быть в безопасности," - высказалась жена главы запрещенной партии в Украине. 

Читайте также: Великобритания ввела санкции против Медведчука

Однако на одном Зеленском Марченко не остановилась. Она записала обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану. По ее словам, турецкий лидер ранее неоднократно заявлял, что является другом РФ и Украины. Поэтому Оксана Марченко просит политика помочь "в черный день". Даже добавила фразу на турецком.

"12 апреля мой муж был незаконно задержан СБУ по личной просьбе Зеленского. И сейчас незаконно удерживается в неизвестном месте в качестве заложника. Ранее моего мужа пытались засудить по политическим причинам. Насильственное удерживание моего мужа - это проявление терроризма. К нашим детям с Виктором постучался этот черный день," - заявила Марченко.

Ранее мы писали, что Песков заявил, что если бы Украина слушала Медведчука, Россия не напала бы на Украину. Также в Кремле не сильно мотивированы обменом кума Путина, так как он "не гражданин РФ". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK