Генштаб ВСУ: Враг находится в готовности к наступательным действиям

Россия продолжает ракетно-бомбовые удары по Запорожской и Харьковской области.
Генштаб ВСУ: Враг находится в готовности к наступательным действиям
Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии посетили Бородянку. / KPRP

В Генштабе ВСУ сообщили оперативную информацию по поводу российского вторжения по состоянию на 18:00 13 апреля. На Донецком и Таврийском направлении враг находится в готовности к наступательным действиям. Россия продолжает сосредотачивать силы на захвате отдельных районов Мариуполя, работает вражеская авиация. 

Читайте также: Жителей Донбасса призвали эвакуироваться, пока не поздно

На части территорий юго-востока Украины в составе российской армии действуют подразделения 103-го, 109-го, 113-го, 125-го и 127-го мотострелковых полков. В них вошли принудительно мобилизованные из ОРДЛО. В Генштабе насчитывают до 5 таких батальонов численностью около 300 солдат в каждом. Однако боевой опыт присутствует у 5-10 процентов личного состава данных подразделений. Руководят ими офицеры ВС РФ. Существуют ощутимые проблемы с обеспечением боеприпасами, медикаментами и вооружением.

Россия проводит штурмовые действия в районах Северодонецка, Рубежного и Попасной.

Читайте также: Харьков бомбят весь день, горожан просят не выходить из укрытий

Систематически РФ наносит ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Идет частичная блокировка Харькова. Из-за невозможности его захватить ВС РФ уничтожают артиллерией постройки города. 

На некоторых оккупированных территориях Харьковщины оккупанты вывели из строя сеть сотовой связи. Также враг оказывает агрессивное информационно-психологическое влияние на население, которое направлено на попытки убеждения в "бесперспективности борьбы" против оккупационных войск России.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг не проводит активных действий. Оккупанты осуществляют перемещение отдельных подразделений на определенные направления.

На временно оккупированных территориях рашисты проверяют незаконно документы, личные вещи и мобильные телефоны. Также они принудительно обыскивают помещения.

Ранее мы писали, что полк "Азов" готов к деблокаде Мариуполя. Однако они нуждаются в авиации и технике. Командир второго батальона полка ССО "Азов Киев" Дмитрий Кухарчук заявил, что им не удалось связаться с высшим руководством, чтобы организовать военную операцию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK