На Черниговщине тракторист подорвался на вражеской мине

Оккупанты после себя оставили много детонирующих "подарков".
На Черниговщине тракторист подорвался на вражеской мине
На противотанковой мине россиян взорвался украинский трактор. / Геращенко / Телеграм

В Украине началась посевная, даже в тех районах, где украинские защитники выгнали российских оккупантов. Однако после себя боевики оставили тысячи взрывоопасных предметов, которые спасатели и пиротехники ежедневно собирают на освобожденных территориях. Так, в Черниговской области произошел трагический случай из-за "подарков" россиян, который унес жизнь украинца. Об этом рассказала работница Нацполиции в Черниговской области Наталья Слабеняк.

В поселке Новая Басань 13 апреля мини-трактор с прицепом столкнулся с противотанковой миной, которая сдетонировала. Тракторист погиб на месте.

42-летний мужчина вывозил мусор трактором. Когда возвращался домой полем, то попал на заминированный участок рашистами и наехал на мину. Позже пиротехники обнаружили и обезвредили еще одну мину на этом же участке. 

Читайте также: На Черниговщине пиротехники изъяли более 3 тысяч боеприпасов

Специалисты просят быть внимательными и осторожными, особенно там, где находились оккупанты. Покидая украинскую территорию, они после себя оставили много опасных предметов.

Ранее мы писали, что в Луганской области враг продолжает обстрелы и мародерство. Гайдай сообщил о разрушенных трех домах в Золотом и подчеркнул, что рашисты воюют с мирным населением, а не с украинскими военными. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK