В Одессе поймали главу ОПЗЖ Мариупольского горсовета: был рупором Кремля на востоке

ДБР разоблачили политика на возможном сотрудничестве со страной-агрессором.
В Одессе поймали главу ОПЗЖ Мариупольского горсовета: был рупором Кремля на востоке
Клименко помогал "русскому миру". / Фейсбук

Государственное бюро расследований разоблачили руководителя фракции запрещенной в Украине партии "ОПЗЖ" Мариупольского городского совета Владимира Клименко. Изменщик Украины занимался антиукраинской информационной кампанией на поддержку страны-агрессора. О деталях поимки ГБР сообщает на своем сайте. 

Читайте также: Суд арестовал еще 154 объекта имущества Медведчука и его жены

Клименко - бывший муж экс-генерального прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая являлась одной из главных фигур во время аннексии Крыма. Мужчина строил карьеру, как пособник пророссийских взглядов. Он был человеком Януковича, Медведчука, Королевской и дошел на лидера Мариупольской фракции ОПЗЖ.

"Он стал рупором Кремля на востоке - выступал за восстановление экономических связей с Россией. Сегодня по поводу него в суде рассматривают дело насчет посягательства на территориальную целостность Украины," - сообщают в ГБР.

Работники ГБР взяли Клименко в Одессе. / ГБР
Работники ГБР взяли Клименко в Одессе. / ГБР

Читайте также: СБУ о задержании Медведчука: Под видом бойца ВСУ его хотели довезти до украинской границы

Бывший муж Поклонской также призывал в своем Фейсбук к повалу действующей украинской власти. Таким образом Клименко занимался организацией и проведением мероприятий политического характера, информационной деятельностью в сотрудничестве с государством-агрессором, которая направлена на поддержку РФ и подпадает под криминальную ответственность по ч. 6 ст. 111-1 КК Украины. 

Работники ГБР нашли изменщика на арендованной квартире в Одессе, куда он сбежал из Мариуполя. Его проверили на полиграфе и установили вероятную причастность к коллаборационизму. Сейчас "политиком" занимается Служба безопасности Украины.

Ранее мы писали, что в Москве началась масштабная зачистка всех причастных к провалу "спецоперации" РФ. Из источников предпринимателя Невзлина стало известно, что Шойгу находится в реанимации с обширным инфарктом, 20 генералом Минобороны задержаны, а на госсоветников Суркова и Дворковича завели уголовные дела. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK