Россия привлекает криминалитет, чтобы расшатать ситуацию в Одесской области

СБУ смогли нейтрализовать мощную группировку, которая хотела объединиться с оккупантами в случае захвата Одессы.
Россия привлекает криминалитет, чтобы расшатать ситуацию в Одесской области
Центр "военной" Одессы. / Суспільне

Россия пыталась использовать криминалитет, чтобы расшатать ситуацию в Одесской области. Однако мощной группировке помешала Служба безопасности Украины, которая нейтрализовала изменщиков Украины. Об этом ведомство сообщает в Фейсбуке.

Читайте также: Шторм в Черном море мешает оккупантам высадить десант под Одессой

Попытки криминальных лиц активизировались после того, как оккупантам не удалось собственноручно захватить ключевые города Украины. Пойманные злоумышленники планировали объединиться с оккупационной властью, если те захватят Одессу. 

Масштабной спецоперацией занимались СБУ и Нацполиция. Они задержали лидеров и членов группировок, среди которых известные в криминальных кругах "Эмиль Варшавский" и "Пайзулаев".

Предатели докладывали в Россию о ситуации в регионе. Злоумышленники пытались расшатать внутреннюю обстановку в области - терроризировали и запугивали мирное население. Также в их планы входила "охота" на правоохранителей и патриотов. 

Читайте также: В Одессе убрали самолет-памятник, чтобы русские не начали его бомбить

Некоторые сообщники даже записались в ряды территориальной обороны, чтобы собирать информацию о намерениях и позициях украинских военных в области. 

СБУ сообщает, что все члены группировки, которые являются гражданами Украины, задержаны и с ними проводят соответствующие следственно-оперативные действия. Один из лидеров, который является иностранцев, изгнан из Украины. Другой руководитель, который находится за границей, теперь в черном списке на въезд в Украину.

Ранее мы писали, что ГБР поймали бывшего мужа Поклонской и лидера ОПЗЖ в Мариуполе - Владимира Клименко. Сбежавший в Одессу депутат занимался антиукраинской информационной кампанией на поддержку страны-агрессора. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK