ВСУ о ракетном ударе по крейсеру "Москва": Шторм и мощный взрыв опрокинули судно

Украинские защитники подтвердили, что корабль, который послали на острове Змеиный, ударили ракетами "Нептун".
ВСУ о ракетном ударе по крейсеру "Москва": Шторм и мощный взрыв опрокинули судно
Крейсер "Москва" - флагман Черноморского флота РФ. / Открытый источник

Оперативное командование "Південь" Сухопутных войск Вооруженных сил Украины рассказали о судьбе с российским ракетным крейсером "Москва" после попадания украинских ракет. Об этом сообщает "Обозреватель".

Украинские защитники подтверждают, что "Москва" была поражена противокорабельными ракетами "Нептун". После попадания прогремел мощный взрыв, после чего крейсер начал тонуть. Этому поспособствовала и штормовая погода в Черном море.

"Возник пожар. Другие единицы корабельной группировки пытались оказать помощь, но шторм и мощный взрыв боезапаса опрокинули крейсер и он начал тонуть," - сообщает представитель командования "Південь".

Также военный отметил, что условия неблагоприятные для высадки российского десанта, но угроза ракетных ударов с моря и Крыма сохраняется. 

Читайте также: В Одессе убрали самолет-памятник, чтобы русские не начали его бомбить

Отметим, что пропагандистская машина Кремля отрицает кораблекрушение Черноморского флагмана. В РФ заявляют, что "устанавливают" причины возгорания и взрывов, но "Москва" якобы еще плавает. На корабле находились не менее полутысячи военнослужащих РФ. 

Данное судно знаменательно тем, что именно его "послали" украинские пограничники на острове Змеиный.

Ранее мы писали, что солдаты РФ просят "мотивированных" не ехать воевать в Украину. Оккупанты жалуются, что их командованию настолько все равно на личный состав, что "потеряшек" даже не пытаются искать, бросая в украинских населенных пунктах. Такая же ситуация с погибшими русскими солдатами, которых не забирают. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK