В Минобороны рассказали, как работают партизаны
Разведка Министерства обороны Украины рассказала, как в освобождении украинской земли от российских оккупантов участвуют партизанские отряды. Официально Минобороны подтвердило создание и деятельность партизан только 25 марта.
В конце марта разведчики совместно с ВСУ и партизанами освобождали населенные пункты Сумской и Черниговской областей. Противник терпел поражение и ощутимые потери благодаря засадам, минированию дорог, использованию беспилотников, которые подготовили украинские защитники.
"В результате организованных засад и в ходе зачистки территории была уничтожена огневая позиция противника, уничтожена инженерная техника противника, захвачены 3 единицы автомобильной техники: УАЗ, автобус, экскаватор, взяты в плен 22 оккупанта," - говорится в сообщении разведки.
Также ГУР рассказали, что партизаны захватили российский танк Т-80 вместе с боекомплектом на Сумщине. Его передали подразделению местной территориальной обороны.
В Черниговской области партизаны ликвидировали вражеские САУ МСТА-С, БТР-80 и 10 оккупантов.
"Указанные примеры не являются единичными и носят систематический характер. К сожалению, учитывая специфику деятельности, многое нельзя увидеть в лентах ежедневных новостей," - подчеркивают разведчики.
Ранее мы писали, что в Каховке Херсонской области погибли двое жителей, а также трое получили серьезные ранения из-за ракетного удара. Гражданские пострадали из-за своей халатности к мерам безопасности. Они вышли из укрытий, чтобы посмотреть на сбитую вражескую ракету.















