На Луганщине задержали корректировщика огня оккупантов

Предатель страны скорректировал огонь по гуманитарному штабу в Северодонецке.
На Луганщине задержали корректировщика огня оккупантов
Гуманитарный штаб в Северодонецке после попадания снаряда оккупантов. / t.me/severodonetsk1934

Управление уголовного розыска и Следственное управление ГУНП совместно с работниками районного управления полиции задержали корректировщика огня российских оккупантов в Луганской области. Из-за предателя Украины захватчики бросили снаряд в гуманитарный штаб в Северодонецке. О деталях задержания сообщает пресс-служба Нацполиции в Фейсбуке.

26-летний северодончанин с помощью дрона корректировал огонь для россиян в собственном городе. Именно он направил вражеские снаряды на центр гуманитарной помощи, который находился в Ледовом дворце спорта.

Читайте также: Военные РФ обстреляли гуманитарный центр в Северодонецке

Мужчина передавал информацию через Телеграм, отправляя россиянам карту с метками военных и объектами инфраструктуры. Также он отмечал места расположения подразделений обороны Украины и системы вооружения ВСУ и других сил обороны.

Задержанный осведомлен о подозрении по ч. 7 ст. 111 ККУ "Коллаборационная деятельность". Изменщику Украины грозит лишение свободы сроком от 12 до 15 лет. 

Ранее мы писали, что ГУР рассказало о работе партизанских отрядов в Украине. Совместно с силами обороны, партизаны освобождали населенные пункты Сумской и Черниговской областей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK