Синегубов: Мэр Купянска предал Украину, а население – нет

Харьковский губернатор рассказал о том, что происходит в оккупированных районах области
 |  Автор: Юрий Кобзар
Синегубов: Мэр Купянска предал Украину, а население – нет
Жители Купянска вышли на митинг против оккупантов / t.me/insiderUKR

Мэр города Купянск, который в числе первых объявил о своей поддержке российских оккупантов, вместе с семьей выехал на территорию России. В то же время местное население выступает против оккупации. Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в интервью РБК-Украина.

Читайте также: В Минобороны рассказали, как работают партизаны

"Если говорить о Купянске, глава этого города был первым предателем. Ему сообщили о подозрении. И, по нашей информации, он уже со своей семьей выехал на территорию РФ. Собственно, как и мэр города Балаклея – там такая же история была: он публично заявил, что поддерживает оккупантов. После этого было начато уголовное производство, но этот мэр, по нашей информации, уже не находится на территории Украины", - сообщил глава ОГА.

По словам Сингубова, в оккупированных райцентрах Харьковской области, в том же Купянске и Волчанске, оккупанты пытались создавать видимость поддержки со стороны местного населения, но этот план сорвался.

Читайте также: ВСУ могут выбить россиян из Харьковщины по приказу, силы есть — глава ОВА

"Мы коммуницируем с теми населенными пунктами, которые ближе к границе – поверьте, там Россию не поддерживают, несмотря на то, что там преимущественно русскоязычное население. И сейчас они категорически настроены против РФ," – заявил губернатор.


Напомним, военные РФ на Запорожье похитили сотни людей. Об этом рассказал председатель Запорожской ОВА Александр Старух.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK