На оккупированных территориях Россия пытается придушить сопротивление украинцев - Генштаб

В вечерней сводке информации Генштаб отмечает: по всем направлениям обстановка без существенных изменений.
На оккупированных территориях Россия пытается придушить сопротивление украинцев - Генштаб
На оккупированных территориях рашисты издеваются над мирными жителями. / t.me/karpatska_sich

Генеральный штаб ВСУ обновил оперативную информацию по поводу российского вторжения по состоянию на 18:00 15 апреля. По всем направлениям фронта за сутки - без существенных изменений. Россия не перестает бить ракетами по промышленной и гражданской инфраструктуре Украины, а также пытается наступать на отдельных направлениях.

Читайте также: Россия впервые обстреляла Мариуполь бомбардировщиками Ту-22М3

Авиационные удары продолжаются в Мариуполе. Врач частично ведет блокаду Харькова. На Донецком направлении рашисты пытались штурмовать Марьинку, но безуспешно.

Оккупанты продолжают нарушать Международное гуманитарное право на временно оккупированных территориях Украины. Россия ущемляет права украинцев: ворует или угрожает расправой, забирает автомобили или одежду у мирных жителей.

С целью придушить сопротивление, захватчики проводят фильтрационные действия или поиск людей, которые имели отношение к военной службе. 

Читайте также: Мобилизация в ОРДЛО провалилась – ГУР

На оккупированной территории Луганщины рашисты используют здания и прилежные территорию общеобразовательных заведений, чтобы организовать госпиталь или склад вооружения, боеприпасов и военной техники.

В отдельных населенных пунктах российские боевики имитируют выборы и незаконно назначают "органы самоуправления" среди местных жителей, которые предали украинские интересы.

Ранее мы писали, что журналисты нашли российскую семью, которая обсуждала по телефону изнасилования украинок. По случаю судьбы, российский солдат, которому жена "разрешила" насиловать украинских женщин, лежит с ранением в госпитале Севастополя. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK