Мобилизация в ОРДЛО провалилась – ГУР

Желающих стать пушечным мясом для оккупантов нашлось слишком мало
 |  Автор: Юрий Кобзар
Мобилизация в ОРДЛО провалилась – ГУР
Оккупанты не смогли поймать нужное число "добровольцев" / t.me/DIUkraine

Боевики "ЛДНР" не смогли выполнить план по принудительной мобилизации мужского населения ОРДЛО в свои отряды. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Читайте также: ВСУ могут выбить россиян из Харьковщины по приказу, силы есть — глава ОВА

"План по мобилизации 26 000 "резервистов" с территории ОРДЛО в сухопутные войска РФ фактически сорван. Мужчины призывного возраста (18-65 лет) всячески избегают призыва, не желая становиться «пушечным мясом» в армии оккупанта", - говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, за счет принудительно мобилизованных жителей Донбасса оккупанты намеревались укомплектовать 17 стрелковых полков для общевойсковых армий Южного и Западного Военных округов РФ. К настоящему моменту эта задача не выполнена.

Читайте также: "Пальцы отрублю и кисть отрублю": Оккупанты хвастаются издевательствами над пленными

"С личным составом, который все же удалось привлечь, не проводятся какие-либо выучки или инструктажи. Также их снабжают непригодными для использования амуницией и оружием", - говорят в разведке.

Отмечается, что мобилизованным обещают, что их задействуют только на вспомогательных задачах – охрана дорог и военных объектов, обустройство оборонных позиций. Однако на практике новобранцев из ОРДЛО используют как для восполнения потерь в боевых подразделениях.

"Именно их, как наименее ценный "ресурс", используют для проведения разведки боем для выявления позиций украинских защитников", - отметили в ГУР.


Напомним, в Минобороны рассказали, как работают партизаны. В конце марта партизанские отряды совместно с ВСУ освобождали Сумскую и Черниговскую области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK