Кабмин анонсировал еще две программы выплат: кто получит

Выплаты будут для вынужденных переселенцев и отдельно для малоимущих пенсионеров-переселенцев.
Кабмин анонсировал еще две программы выплат: кто получит
Кабмин и ООН выделили еще две выплаты для переселенцев. / t.me/Denys_Smyhal

Кабинет министров Украины совместно с ООН запускают еще две программы выплат, которые смогут получить вынужденные переселенцы и отдельно - малоимущие пенсионеры, которые выехали из дома из-за боевых действий. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Дополнительную выплату в размере 2 200 гривен ежемесячно на каждого члена семьи смогут получить вынужденные переселенцы, которые нуждаются в дополнительной защите. Всемирная продовольственная программа ООН будет выплачивать их в течении трех месяцев.

Также Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отдельно выделит финансовую помощь малоимущим пенсионерам, которые переселились из-за боевых действий. Им дополнительно будут выплачивать по 2 200 гривен. Кабмин планирует охватить около 700 тысяч вынужденных переселенцев.

Вместе с этим правительство выделит около 1,3 миллиарда гривен из резервного фонда в Фонд соцстрахования, чтобы обеспечить пособия по безработице.

Ранее мы писали, что Генштаб рассказал о ситуации на фронте по состоянию на вечер 15 апреля. Оккупанты продолжают нарушать Международное гуманитарное право на временно оккупированных территориях Украины. С целью придушить сопротивление, захватчики проводят фильтрационные действия или поиск людей, которые имели отношение к военной службе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK