РФ уже проиграла войну, Кремль ищет оправдание поражению – Арестович

У Путина попытаются подать поражение в Украине, как проигрыш в столкновении с НАТО
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ уже проиграла войну, Кремль ищет оправдание поражению – Арестович
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

По состоянию на 51-е сутки Россия фактически проиграла войну против Украины. Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью "Фейгин Live".

Читайте также: "Рельсовая война" в РФ: партизаны провели успешные акции в 4 областях

Арестович отметил, что в соцсетях уже появились видео, на которых запечатлено, как железнодорожные составы в России везут в сторону Украины устаревшую военную технику – БТР-60 и "Град-1". Он подчеркнул, что это техника 60-х годов, что указывает исчерпание запасов современной техники у российской армии.

"То есть это конец войне, она проиграна. То есть мы можем сказать, что на 51-е сутки Россия проиграла войну. Все. Вопрос – в оформлении поражения, мне очень интересно посмотреть, как они будут решать эту задачу", – отметил советник главы президентского офиса.

Читайте также: Производство танков РФ остановилось из-за проблем с финансами и комплектующими

Арестович высказал предположение, что Кремль попытается подать свое поражение как проигрыш НАТО, а не Украине. В Таком виде поражение будет выглядеть не настолько катастрофической ситуацией.

"Надо проиграть НАТО, для этого нужно доводить Запад до эскалации, до всех этих громких заявлений, довести до почти столкновений, или первых столкновений, а потом говорить своему народу: "Ну вы же не хотите войны с НАТО? "Как это было в 2014 году", — заявил Арестович.


Напомним, РФ направила ноту по поводу поставок оружия Украине всем странам. В Washington Post появилась информация о том, что РФ направила США ноту из-за поставки оружия ВСУ Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK