Производство танков РФ остановилось из-за проблем с финансами и комплектующими

Танковые заводы России остановили производство новой бронетехники.
Производство танков РФ остановилось из-за проблем с финансами и комплектующими
Т-72 - основной танк ВС РФ. / inbusiness.kz

Из-за нехватки денег и импортных комплектующих в России останавливается производство новых танков. В следствии санкций оккупационная армия не будет получать новую бронетехнику, так как РФ не способна пока самостоятельно выпускать высокотехнологическое оружие. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в своем телеграм-канале.

Читайте также: У Украины будет 10 противотанковых комплексов на каждый танк РФ - Блинкен

"Уралвагонзавод", который изготавливает российскую бронетехнику, пытается преодолеть кризис. На своем заводе в Нижнем Тагиле они выпускают основной танк России "Т-72". 

Теперь танковый завод столкнулся с увеличением процентных ставок по кредитам, с отсутствием денег на обслуживание валютных кредитов, с повышением цен на материалы и комплектующие. А "импортозамещение" пока не способно помочь продолжать выпуск высокотехнологического оружия без продолжения поставок импортных комплектующих. 

В связи с вышеперечисленным, а также из-за стопроцентной переплаты за государственными контрактами, завод вынужден заниматься финансовыми проблемами, а не производством. 

Так, "Уралвагонзавод" останавливает выпуск новой техники, в том числе танков "Т-90" и "Т-14" (Армата).

Российский танк T-90 со сварной башней. / Википедия
Российский танк T-90 со сварной башней. / Википедия

В России ранее создали "оперативный штаб", однако его основная деятельность - ремонт поврежденной военной техники в войне против Украины.

Ранее мы писали, что оккупанты впервые использовали в войне с Украиной ракетный бомбардировщик Ту-22М3. Россия нанесла удар по Мариуполю.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK