Под Житомиром экс-сотрудник Кабмина агитировал за "русский мир"

Ранее мужчину выгнали из Кабмина за хулиганство
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Житомиром экс-сотрудник Кабмина агитировал за "русский мир"
В Коростене задержали коллаборантов / facebook.com/ssu.zhytomyr

В Житомирской области СБУ задержала двух человек по подощрению в сотрудничестве с оккупантами. Один из задержанных оказался бывшим работником Кабмина, которого ранее уволили за хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: На оккупированных территориях население продолжает сопротивление

"В Коростене сотрудники СБУ прекратили деятельность двух коллаборантов, способствовавших преступной пропаганде России и дискредитации ВСУ. Как установило следствие, один из них – бывший работник Кабинета министров Украины, уволен за хулиганство, ныне – студент-заочник одного из университетов в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, подозреваемый активно писал в пропагандистские телеграм-каналы, где полностью поддерживал российскую агрессию и восхищался военными преступлениями оккупантов. Также он призывал захватчиков установить в Украине оккупационное правительство и ввести жесткие порядки.

Читайте также: Оккупанты начали депортацию из Харьковской области

Второй задержанный – бывший военнослужащий. Он также одобрял в социальных мессенджерах агрессию РФ и призывал к пересмотру границ Украины, в частности, хотел поглощения Украины Россией.

У одного из задержанных изъяли символику страны-агрессора. Обоим грозит ответственность по ч.1 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, депутаты ОПЗЖ помогли врагу сорвать эвакуацию Мариуполя. Городские власти говорят, что враг специально срывал эвакуацию людей, и в том ему помогали местные депутаты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK