На Житомирской трассе возобновили сообщение с Киевом

Дорогой смогут пользоваться преимущественно легковые и малогрузовые автомобили. Тяжеловесный транспорт пока будет пользоваться уже имеющимися обходными путями.
На Житомирской трассе возобновили сообщение с Киевом
На Житомирской трассе восстановлена связь со столицей / facebook.com/oleksandr.kubrakov

Вблизи села Стоянка 18 апреля было запущено автомобильное сообщение по новой временной переправе через реку Ирпень. Об этом сообщает министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Читайте также: ВСУ отбили 12 атак войск РФ на востоке Украины

Данное автомобильное сообщение также работает в направлении Житомира и Киева.

"Это одно из тех направлений, где критически важно было быстро восстановить транспортную связь, ведь еще в первые дни российского вторжения мост взорвали, и сообщение со столицей было разорвано", - рассказал он.

По словам министра, практически с первых дней после освобождения Киевской области Укравтодор инициировал работу на критически важных объектах. Приоритетной стала Житомирская трасса - на ней была не только разрушена инфраструктура, но и сама она была полем битвы. Поэтому оперативно начали расчищать трассу и параллельно строить временную объездную дорогу.

"В кооперации с военными за 13 дней построили временную белощебеневую дорогу с переправой через Ирпень и установили дорожные знаки. Дорогой могут пользоваться преимущественно легковые и малогрузовые автомобили. Поэтому тяжеловесный транспорт пока будет пользоваться уже имеющимися обходными путями", - отметил министр.

Ранее Арестович заявлял, что РФ не хватит войск, чтобы окружить ВСУ на востоке Украины. Он отметил, что украинских военных и мирных жителей все же будут ждать тяжелые бои.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK