Боевики выдвинули ультиматум защитникам "Азовстали": сложить оружие и сдаться

Защитники Мариуполя на немыслимых силах и воле обороняют портовой город, находящийся в блокаде.
Боевики выдвинули ультиматум защитникам "Азовстали": сложить оружие и сдаться
Рашисты начали штурм "Азовстали". / Телеграм

Российские боевики выдвинули новый ультиматум защитникам Украины, которые обороняют предприятие "Азовсталь" в блокадном Мариуполе. На заводе сотни мирных жителей, которые прячутся от "русского мира", и которым уже попросту некуда возвращаться. 

Читайте также: Враг начал штурм "Азовстали" в Мариуполе

Начальник российского центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев выступил с заявлением к украинским бойцам. В своем обращении рашист заявил, что их сторона введет режим тишины с 13:30. В период с 14:00 до 16:00, по замыслу оккупантов, все защитники предприятия обязаны выйти без оружия и боеприпасов. 

Прокремлевское СМИ "РИА Новости" заявляет, что "засевших на "Азовстали" боевиков и наемников призывают самих согласиться на сложение оружия, учитывая, что от Киева таких распоряжений они не получат". Однако украинские защитники на очередной ультиматум врага не пойдут.

Ранее мы писали, что Лавров ответил, готовится ли Россия применить ядерное оружие в войне с Украиной. Также глава МИД РФ заявил, что они не планируют менять "режим" в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK