ВСУ вернули контроль над Марьинкой - Генштаб

Россияне продолжают значительно терять личный состав.
ВСУ вернули контроль над Марьинкой - Генштаб
Марьинка - под украинским флагом. / facebook.com/GeneralStaff.ua

Генеральный штаб ВС Украины сообщает оперативную информацию по состоянию на 18:00 19 апреля по поводу ситуации на фронте. Украинские силы обороны восстановили контроль над Марьинкой. Также в сводке новостей отмечается, что российские оккупанты несут серьезные потери личного состава.

Читайте также: Не только Азовсталь: в Мариуполе войска РФ бьют по жилому сектору

На Донецком направлении, в ходе контрнаступления ВСУ в районе города Марьинка ВС РФ понесли потери и отступили. Таким образом подразделения Сил обороны вернули контроль над этим населенным пунктом. 

Враг продолжает наносить ракетные и бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры по всей территории Украины. Вместе с тем их потери колоссальны.

Чтобы решить проблему комплектования подразделений контрактников, руководство ВС РФ решили подписывать короткосрочные контракты от 3 месяцев и по упрощенной форме отбора будущих кандидатов. Однако российские мужчины неохотно идут в армию. В Генштабе сообщают, что с начала 2022 года в 47 частях Южного военного округа было отобрано 130 военных по контракту. 22 из них отказались воевать в Украине.  

Читайте также: Защитники из 128 бригады уничтожили основной танк РФ

Также известно, что в 200-й отдельной мотострелковой бригаде 14-го армейского корпуса береговых войск северного флота было ликвидировано личный состав двух батальонных тактических групп. 

Также в Украине были уничтожены 3 роты 51-го парашутно-десантного полка и рота 137-го парашутно-десантного полка, которые входят в состав 106-й  парашутно-десантной дивизии.

Ранее мы писали, что в Одессе и области сократили комендантский час. С 20 апреля на территории Одессы и Одесской области будет введен комендантский час с 22:00 до 05:00. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK