Не только Азовсталь: в Мариуполе войска РФ бьют по жилому сектору

Оккупанты наносят удары по домам мариупольцев из артиллерии и танков.
Не только Азовсталь: в Мариуполе войска РФ бьют по жилому сектору
Российские войска бьют по жилому сектору Мариуполя / t.me/mariupolrada

Сегодня Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя, сообщил, что враг обстреливает не только завод Азовсталь, но и жилые дома Левобережного района по линии от бульвара Меотиды.

Читайте также: Боевики выдвинули ультиматум защитникам "Азовстали": сложить оружие и сдаться



Советник добавил, что еще вчера войска РФ предоставили мирным жителям доступ к этим домам для сбора своих вещей. Обязательным условием для перемещения граждан по улицам являются белые ленты. Несмотря на то, что такими лентами россияне маркируют себя. Так они продолжают использовать жителей города как приманку.

Андрющенко отметил, что в связи с началом наступления в восточных регионах Украины наблюдается тенденция смены военных РФ на наемников из "ДНР". Вероятно, так враг хочет усилить наступление.



"С этим возникла новая волна мародерства со стороны российских военных. Они массово вскрывают уцелевшие квартиры и вывозят имущество – преимущественно бытовую технику. Ничего нового для россиян – воровство и подлость", – сообщил Петр Андрущенко.





Ранее писали, что российские военные приступили к штурму позиций украинской армии на заводе "Азовсталь" в Мариуполе. Оккупанты также бомбят здание завода сверхтяжелыми бомбами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK