В Минобороны оценили угрозу потери Днепра

Сейчас враг атакует ВСУ на Донбассе, но Россия – непредсказуемый противник, который может резко изменить планы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Минобороны оценили угрозу потери Днепра
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

В ближайшей перспективе угроза наступления россиян на город Днепр является маловероятной ввиду нехватки ресурсов у агрессора. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал спикер Минобороны, полковник Александр Мотузяник.

Читайте также: В Минобороны назвали главную задачу ВСУ на Донбассе

"Противник пока сосредоточится на тех целях, о которых сейчас официально заявили российские власти. По крайней мере в ближайшем будущем. Захват новых территорий приведет к многочисленному распылению сил, которыми станет труднее управлять и которые будет сложнее обеспечивать", - рассказал он.

По словам спикера Минобороны, в этом контексте главная трудность для России состоит в необходимости привлечении большого количества новых сил для захвата Днепра.

Читайте также: Арестович объяснил, что необходимо для освобождения Херсона

"Ведь на каждого солдата работает 3-4 человека с тылового снабжения. Солдата надо обеспечить боеприпасами, накормить, заправить горючим его технику. То есть военная логистика чрезвычайно усложняется, если подразделения растянуты по всей линии. А эти территории еще нужно удержать", - заявил Мотузяник.

При этом он признал, что Украина имеет дело с непредсказуемым противником, поэтому нужно быть готовым к любым возможным действиям.


Напомним, в Минобороны назвали задачи России к 9 мая. Окончательный план россиян будет зависеть от событий на востоке Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK