Договор о гарантиях безопасности для Украины в работе – ОП

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
 |  Автор: Виталий Кулак
Договор о гарантиях безопасности для Украины в работе – ОП
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Украина продолжает работать в юридических подгруппах с целью оформить договор о гарантиях безопасности в случае возможно заключения мирного договора с Россией. Об этом в интервью для "НВ" рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словам, юридические подгруппы, которые принимают участие в мирных переговорах с Россией, продолжают работать. Несмотря на военные преступления российских оккупантов и эскалацию ситуации со стороны РФ.

Подоляк подчеркнул, что сейчас проходят консультации на уровне политических советников стран потенциальных гарантов безопасности Украины, но все будет зависеть от ситуации на боле боя.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что переговоры с Россией о заключении мирного договора прекратятся, если российские оккупанты уничтожат защитников Мариуполя. Также переговоры прекратятся в случае дальнейшей эскалации ситуации со стороны РФ.

Ранее стало известно, что оккупанты хотят присоединить к террористической организации "ДНР" часть временно оккупированной территории Запорожской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK