У страны есть стратегия по деоккупации всего юга Украины - Подоляк

В Офисе президента подчеркивают, не будет никакой заморозки конфликта и фейковых "республик".
У страны есть стратегия по деоккупации всего юга Украины - Подоляк
Херсонцы регулярно выходят на митинг против рашистов. / t.me/UAsfera

У Украины есть стратегия по деоккупации всех населенных пунктов на юге страны. Руководство страны помнит о своих гражданах, которые вынуждены проживать во временно оккупированных городах. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк изданию "Украинская правда".

Читайте также: Арестович объяснил, что необходимо для освобождения Херсона

Подоляк отмечает, что Украина "точно не забыла" о своих гражданах, которые вынужденно оказались заложниками оккупантов. Офис президента владеет оперативной информации о всем, что происходит на оккупированных территориях. По словам советника главы ОП, Украина не допустит заморозки конфликта и создания фейковых республик. 

"Можете даже не сомневаться в том, что у государства есть стратегия по деоккупации всех городов и сел юга Украины. Во-первых, армия. Кратко и ясно. Во-вторых, более 90% простых людей на оккупированных территориях четко заявляют о своей проукраинской позиции. Поэтому не будет никакой заморозки конфликта, не будет даже временной оккупации, не будет никаких фейковых "ХНР" или чего-то подобного. Будет только Херсонская область Украины," - подчеркивает политик.

Также Михаил Подоляк сообщил, что местные активно сопротивляются рашистским попыткам провести псевдореферендумы или создать впечатление возможности "русского мира". По словам политика, "даже самим российским варварам" понятно, что украинцы не ждали их здесь.

Ранее мы писали, что под завалами в Мариуполе оказались тысячи людей. Российские боевики сбросили сверхмощную авиабомбу в районе полевого госпиталя и местах, где прячутся мариупольцы от "русского мира".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK