Кабмин изменил правила выплат помощи переселенцам

За март и апрель внутренние переселенцы получат выплаты еще по старому порядку.
Кабмин изменил правила выплат помощи переселенцам
С мая не все переселенцы смогут получить финансовую помощь от государства. / t.me/UkrzalInfo

Кабинет министров Украины внес изменения в порядок выплаты материальной помощи для внутренне перемещенных граждан. Об этом стало известно из соответствующего постановления Кабмина.

Читайте также: РФ принудительно переселила с Донбасса 2400 детей

За март и апрель 2000-3000 грн получат все зарегистрированные переселенцы, пострадавшие от войны. С мая такую помощь смогут получать лишь те украинцы, которые покинули территории боевых действий, или временно оккупированные территории, или же чье жилье разрушено или непригодно для проживания из-за повреждения. О повреждении жилья необходимо подать заявку на возмещение потерь через Единый государственный web-портал электронных услуг. 

Перечень территорий, расположенных в районе проведения военных действий, или которые находятся во временной оккупации, утверждается Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий по согласованию с Министерством обороны.

Напомним, что по состоянию на вчерашний день больше всего внутренних переселенцев зарегистрировано в Днепропетровской, Львовской и Винницкой областях. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK