В Попасной ВС РФ захватили здания полиции и многоэтажки

Россия понемногу продвигается в город, но ВСУ дают им отпор. Однако украинским защитникам и мирным жителям срочно нужна помощь.
В Попасной ВС РФ захватили здания полиции и многоэтажки
Попасная частично оккупирована. / Суспільне

В Попасной Луганской области армия РФ захватила несколько зданий полиции, а также отдельные многоэтажки. Об этом сообщил глава городской военной администрации Николай Ханатов в интервью "Радио Свобода".

Политик рассказал, что в Попасной идут бои между ВСУ и ВС РФ. Однако врагу удается пробраться вглубь, но ВСУ дают им отпор. Ханатов отметил, что украинским защитникам нужна помощь.

"Захвачен не только приватный сектор. Уже в многоэтажках они есть. Здания полиции они уже захватили. Ситуация очень тяжелая. В Попасной остаются гражданские. Они даже на несколько минут не могут отойти от укрытий, потому что постоянные обстрелы," - сообщил глава городской администрации.

Читайте также: Вопреки обстрелам: из Попасной удалось эвакуировать 60 человек

Также он сообщил, что в Попасной нет возможности хоть что-то восстановить из критической инфраструктуры. В городе осталось 2-3 тысячи человек. Известно, что люди умирают даже в укрытиях. 100 человек погибли в результате обстрелов в приютах. Несмотря на постоянные обстрелы город пытается проводить эвакуацию.

"Руководитель газовой службы, руководитель водоканала, учитель самостоятельно садятся за руль автомобиля или автобуса. Едут в Попасную с гуманитаркой, полученной в ОВА. На обратной дороге они по полной берут людей в свои транспортные средства. Например, вчера в школьный автобус, который рассчитан на 23 места, удалось разместить почти 50 человек," - делится Ханатов.

Ранее мы писали о не сдерживании Путиным слова по поводу отказа бомбардировать "Азовсталь". Советник мэра Мариуполя рассказал, что штурм и обстрел предприятия, где находятся мирные жители, продолжается и не собирается прекращаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK