В Каховке оккупанты устроили пыточную в отделении полиции

Российские боевики бьют и пытают электрическим током пленных.
В Каховке оккупанты устроили пыточную в отделении полиции
Каховка - город в Херсонской области. / t.me/denisovaombudsman

Во временно оккупированной Каховке Херсонской области российские боевики устроили пыточную в отделении полиции. Оккупанты берут в плен мужчин, в большинстве случаев, бьют и пытают пленных электрическим током. Об нарушении правил войны и всех возможных конвенций по правам человека рассказала в телеграм-канале омбудсмен Людмила Денисова.

Читайте также: В Киеве вандалы осквернили памятник воинам АТО

Армия РФ задерживает на улицах города активистов, участников АТО и просто мужчин, которые не были замечены на митингах и не служили в украинской армии. Объясняют задержание тем, что мужчины якобы нарушили правопорядок или комендантский час. 

По словам Денисовой, возле отделения полиции, которое заняли россияне, постоянная очередь из родственников задержанных. Украинцы пытаются узнать о судьбе пленных, а также передать вещи первой необходимости и еду. 

Читайте также: "Хотели увидеть сбитую ракету": В Каховке двое убитых и трое раненых

Свидетели рассказывают, что боевики держат в плену около 10 гражданских, некоторых из них - несколько недель. Мужчин бьют и насилуют электрошокерами. Наиболее жестоко относятся к тем, кто связан с силовыми структурами - бойцы территориальной обороны или участники боевых действий на Донбассе.

Ранее мы писали, что в Ирпене трое боевиков насиловали и убивали маму и сестру на глазах у подростка. Девушка рассказала, что ее держали, но не трогали, объясняя это тем, что "она некрасивая".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK