У Зеленского рассказали о военном трибунале над РФ: Документы уже готовы

Данные о каждом российском преступнике уже собраны, они будут доступны всем украинцам.
У Зеленского рассказали о военном трибунале над РФ: Документы уже готовы
Последствия обстрелов на Харьковщине / EPA / UPG

Заместитель главы Офиса президента Андрей Смирнов рассказал о том, как идет подготовка к военному трибуналу над Россией. Украина уже подготовила нужные документы и нормативно-правовую базу. Его слова прозвучали на брифинге

Читайте также: В Bellingcat назвали новые цели РФ к 9 мая: В панике хотят захватить Одессу

Так, по словам политика, в данный момент Киев проводит консультации со странами-партнерами и международными организациями. С их помощью будет определен оптимальный формат создания и работы трибунала над РФ.

Смирнов говорит, что сотни мировых, в том числе европейских, интеллектуалов, ведущие международные юристы и общественные деятели поддержали идею трибунала над Россией. Они подписали заявление о необходимости его создания.

Уже идет активная ежедневная работа по подготовке "Книги палачей". Ей занимается Офис президента в координации с отечественными органами досудебного расследования, разведкой и Министерством цифровой трансформации. 

Читайте также: Боевики РФ расстреливают школьников и пенсионеров - перехват разговора корректировщика

"Книга палачей" будет представлять из себя сборник о каждом российском военном преступнике, который имеет отношение к войне и зверствам, которые были совершены и продолжают совершаться захватчиками в Украине.

"Исследуется, проверяется и верифицируется огромный массив информации, который впоследствии будет доступен нашим гражданам и всему цивилизованному миру", - подытожил замглавы Офиса президента.

Напомним, ранее сообщалось, что на Николаевщине отступавших российских оккупантов застрелили свои же, а их трупы были сожжены.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK