На Херсонщине ВС РФ потребовали от жителей захваченного поселка выехать - Генштаб

На оккупированных территориях Луганщины и Донеччины боевики занимаются грабежом и воровством.
На Херсонщине ВС РФ потребовали от жителей захваченного поселка выехать - Генштаб
Херсонцы регулярно выходят на митинг против рашистов. / Суспільне

В Украине - 61 день полномасштабной войны с Россией. Враг продолжает наступление в Восточной операционной зоне с целью разгрома ВСУ и установления полного контроля на территории Донецкой и Луганской областей. Также в целях противника удержать сухопутную дорогу с аннексированным Крымом. О ситуации на фронте по состоянию на 18:00 25 апреля сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Войска РФ штурмуют Попасную, атаки на Изюмском направлении отбиты - Генштаб

Российская армия наращивает систему противовоздушной обороны дальнего действия за счет перемещения с территории РФ дополнительных ЗРК, пытается создать запас боеприпасов, материально-технических средств и специальной инженерной техники.

На временно оккупированной территории Херсонской области, в поселке городского типа Большая Александровка, российские боевики потребовали местных жителей покинуть населенный пункт до 28 апреля. Те, кто не выполнят требование, будут принудительно эвакуированы. 

Во временно захваченном Энергодаре Запорожской области сотрудники ФСБ РФ проводят фильтрационные мероприятия. 

На временно оккупированных территориях Харьковской и Луганской областей рашисты мародерствуют, грабят и воруют у местного населения. Особенно алкоголь и еду. 

В Генштабе отмечают, что украинские военные держат обороны и наносят россиянам ощутимые потери по направлениям активных боевых действий.

Ранее мы писали, что рашисты сначала сровняли с землей поселок Новотошковское на Луганщине, а после оккупировали его. По словам главы Луганской ОВА, после "русского мира", сильных бомбардировок там даже захватывать было нечего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK