В "ДНР" придумали медаль за захват Мариуполя

Денис Пушилин заявил, что учредил медаль для особо отличившихся.
В "ДНР" придумали медаль за захват Мариуполя
Пушилин придумал "медаль за Мариуполь". / t.me/pushilindenis/

Лидер непризнанной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин учредил медаль "За освобождение Мариуполя". Главарь боевиков даже показал ее макет в телеграм-канале и заявил, что вручит ее особо отличившимся боевикам.

Читайте также: В Мариуполе заметили черный дым над заводом Азовсталь

Интересно, что на обратной стороне выгравирована дата 21 апреля 2021 года. Именно тогда министр обороны РФ Шойгу соврал Путину о якобы взятии Мариуполя. Однако позже добавил, что в городе есть "более 2 тысяч" украинских военных. 

По словам Пушилина, россияне "проявляли героизм" в Мариуполе и якобы "получили немало благодарностей за спасение от признательных мариупольцев". Также верхом цинизма от террориста является фраза о главной цели "освобождения" - "спасение мариупольцев".

"Считаю целесообразным учредить медаль "За освобождение Мариуполя" и вручать ее военнослужащим, особо отличившимся в боях за этот город," - объяснил свою инициативу главарь боевиков.

Советник легитимного мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что россияне создают иллюзию "взятия города". Также политик отметил, что пока Пушилин заявляет о героизме, вся оккупационная власть работает не в Мариуполе, а в Мангуше в здании бывшей райадминистрации. 

Ранее мы писали, что Пушилин, похоже, анонсировал дальнейший план России на Приднестровье. Лидер "ДНР" заявил о необходимости начинать новый этап ”операции” в связи со взрывами в Приднестровье и РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK