В Совбезе РФ заявили "о распаде Украины на несколько государств"

Патрушев, которого считают одним из инициаторов начала войны, сделал неоднозначное заявление против дружбы Украины и Запада.
В Совбезе РФ заявили "о распаде Украины на несколько государств"
Патрушев в войне Украины и РФ винит не их оккупационную политику, а США. / belta.by

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что в результате политики Запада и украинской власти может случиться "только распад Украины на несколько государств". Об этом рашист заявил пропагандистским медиа.

Читайте также: Путин дал "героя России" депутату-убийце за геноцид в Мариуполе

По мнению подданного Путина, США желает "подавить" РФ и для этого якобы создала в Украине российский "антипод", чтобы разделить "по сути единый народ". В Кремле вновь во всем объединили "националистические батальоны". 

"Если что-то сегодня и объединяет живущие в Украине народы, то только страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому результатом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать лишь распад Украины на несколько государств," - заявил секретарь Совбеза.

Также Патрушев обвиняет США в том, что до Майдана те "внушали исключительно нации" Украины и "ненависть ко всему российскому".

"США пытались вынудить Россию отказаться от суверенитета, самосознания, культуры и независимой политики, но согласиться с таким подходом страна не имеет права," - сообщает Патрушев, вероятно, о санкциях и изоляции россиян от всего цивилизованного мира.

Ранее мы писали, что в Кремле ответили на предложение украинской делегации провести переговоры у стен "Азовстали". Но глава МИД Лавров не воспринимает это серьезно и переводит стрелку на Киев, что они якобы ждут ответы на свои предложение, переданные украинцам еще 10 дней назад. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK