В Кремле ответили на предложение спецпереговоров в Мариуполе

По словам главы МИД РФ, это "театральный жест".
В Кремле ответили на предложение спецпереговоров в Мариуполе
Лавров встретился в Москве с генсеком ООН. / EPA / UPG

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил на предложение украинской переговорной группы на спец-раунд с россиянами в блокадном Мариуполе. Однако в Кремле не воспринимают это серьезно и переводят стрелку на Киев, что они якобы ждут ответы на свои предложение, переданные украинцам еще 10 дней назад. Об этом Лавров заявил на сегодняшней пресс-конференции. 

Читайте также: Киев предложил Москве переговоры у стен Азовстали

По мнению Лаврова, это "театральный жест" украинских переговорщиков - провести спецпереговоры у стен "Азовстали", которые без передышки бомбят россияне.

"Я слышал про такое театрально презентованное предложение украинской команды – той команды, которая с нашими переговорщиками общалась и в Беларуси, и в Турции, и потом по видеоконференции – провести очередное заседание в Мариуполе прямо у стен "Азовстали". Ну что могу сказать? Театральный жест," - сообщает глава МИД РФ. 

Также министр заявил, что Украина таким предложение хотела "еще одну какую-то душераздирающую сцену поставить". И в очередной раз обвинил украинскую сторону в несерьезности по отношениям к переговорам. 

"Если идет речь о серьезном настрое на работу в рамка переговоров, то лучше бы они ответили на наши предложения, которые уже больше 10 дней находятся на их стороне, и о которых, как выяснилось Зеленский даже не слышал," – сообщил Лавров.

Ранее мы писали, что за геноцид в Мариуполе Путин наградил знанием "герой России" депутата Госдумы и друга Кадырова. Российский политик виновен в смерти и насилии большого количества мирного населения блокадного города. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK