В Мариуполе боевики "ДНР" ввели новые правила жизни

Все горожане обязаны пройти фильтрацию, им запрещено свободное передвижение, а компенсаций за разрушенное жилье не будет
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Мариуполе боевики "ДНР" ввели новые правила жизни
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Мариуполе российские оккупанты ввели новые "правилами жизни" для горожан. Соответствующие листовки захватчики распространяют на улицах разрушенного города, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

Читайте также: В Гданьске появилась площадь Героического Мариуполя

"Оккупационные власти распространяют в Мариуполе такие листовки "Ответ на вопросы". Именно они показывают все реалии настоящего и будущего Мариуполя во время оккупации. Ограничение перемещения, ограничение свободы, ограничение прав и полная разруха. Тотальный контроль. Настоящее гетто", - написал он у себя в Телеграм.

Так, согласно новым правилам, жители оккупированных районов города должны пройти обязательную "верификацию", т.е. фильтрацию. Это касается всех – не только тех, кто хочет покинуть город, но и тех, кто согласен остаться.

Также боевики "ДНР", считающие Мариуполь, частью своей псевдореспублики, заявляют, что теперь горожане не смогут обналичить деньги со своих банковских карточек.

Читайте также: Зеленский лично переписывается с защитниками Мариуполя – Time

Давать жителям деньги на покупку нового жилья взамен разрушенного или на восстановление поврежденного боевики не намерены. Есть обещания строительства домов по некой программе восстановления, но без конкретики.

Перемещаться на частных машинах за пределами Мариуполя можно только в составе колонны и под контролем боевиков.

Также оккупанты говорят, что формально мариупольцы могут поехать на свободную территорию Украины. Однако боевики тут же запугивают граждан враньем о том, что Украина сразу же мобилизует всех мужчин в действующую армию.

t.me/andriyshTime
t.me/andriyshTime


Напомним, в сети показали уникальное видео с последних уличных боев возле "Азовстали". Обычно из Мариуполя записывают ролики "тик-ток-войска" кадыровцев, однако теперь появилась запись реальных боев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK