Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией

Об этом он сказал, выступая на лондонском CEO Council Summit.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией, войска которой в феврале вторглись на украинскую землю. Об этом он сказал, выступая на лондонском CEO Council Summit.

Зеленский подчеркнул, что "замораживание" войны с Россией будет являться "дипломатическим болотом", а Украина на примере Минска-1 и Минска-2 хорошо знает цену таким договорам.

Глава государства отметил, что Украина не нарушала Минские соглашения и не выходила из переговоров. Это сделал Кремль, начав 24 февраля полномасштабное вторжение в Украину.

Зеленский, выступая на лондонском CEO Council Summit, вновь призвал западные компании уйти с российского рынка, чтобы не поддерживать войну России против украинского народа. По его словам, западные компании, которые еще продолжают работать в РФ, поддерживают "террористическую военную машину Российской Федерации".

Напомним, ранее стало известно, что под Изюмом в Харьковской области украинская артиллерия уничтожила российскую колонну снабжения с боеприпасами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK