В Минобороны объяснили, почему быстрой победы не будет

Враг меняет тактику и адаптируется к манере действий украинской армии, но это не главное
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Минобороны объяснили, почему быстрой победы не будет
Иллюстративное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

Россияне существенно поменяли свою тактику ведения войны и стали действовать более осторожно и взвешенно. Учитывая, что враг всё еще обладает численным и техническим перевесом, ждать быстрой победы украинцам не следует. Об этом в интервью изданию "НВ" заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Читайте также: Зеленский не согласится на "замороженный" конфликт с Россией

Она отметила, что ситуация на востоке и юге остается сложной, враг продолжает наступательные действия. И хотя пока все попытки россиян окружить ВСУ остаются безуспешными, Украину ожидает "сложная и долгая борьба", считает чиновница.

"Сейчас россияне меняют тактику. (…) Они действуют по ситуации, изучают и анализируют нашу тактику, ищут слабые места. (…) Они подстроились под нас, действуют схожим образом. (…) Россияне стали осторожнее, они начали определенные шаги планировать, не просто количеством берут, а выстраивают шахматную доску", - рассказала Маляр.

Читайте также: РФ воюет с Украиной и получает по зубам, - Подоляк об истерии Кремля о НАТО

Замглавы Минобороны отметила, что украинская армия уступает врагу числом, но превосходит интеллектуально. Именно поэтому россияне несут более высокие потери, нежели ВСУ. Однако ждать быстрой победы не следует.

"По тому масштабу, с которым Россия сюда заходила, видно, что они готовились и останавливаться не собираются. Это понятно и по переговорному процессу, и по тому, как они обстреливают мирные украинские города безо всякой военной целесообразности. Это значит, что они готовы воевать долго, и не будут отступать от своих задач, и быстрых побед не будет", - считает Маляр.


Напомним, президент Зеленский считает, что в российско-украинской войне начался новый этап противостояния. Он характеризуется тем, что ВСУ больше не отступают.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK