Генштаб: Враг пытается восполнить потери состава с помощью контрактников

ВС РФ по ускоренной программе учат военнослужащих по контракту, чтобы побыстрее отправить на войну в Украину.
Генштаб: Враг пытается восполнить потери состава с помощью контрактников
Оккупанты продолжают нести огромные потери. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

71 день украинские военные дают отпор армии российских оккупантов. Как сообщает Генеральный штаб ВСУ в оперативной информации по состоянию на 18:00 5 мая, россияне продолжают грабить аграриев на оккупированных территориях и создавать искусственно гуманитарную катастрофу, обвиняя в этом Украину. 

Читайте также: ВСУ начали контрнаступление по двум направлениям - Генштаб

ВС РФ продолжают наносить ракетный удары по объектам транспортной инфраструктуры, чтобы помешать транспортировке гуманитарных грузов и военно-технической помощи. Не прекращаются минометные и артиллерийские обстрелы вдоль всей линии столкновения.

В ВС Беларуси отмечается приведение в полную боевую готовность части подразделений.

На Слобожанском направлении РФ пытается вернуть утерянные позиции в районе Харькова, была неудачная попытка в районе населенного пункта Старый Салтов.

В связи с большими потерями личного состава, россияне используют сеть гражданских лечебных заведений на оккупированной Харьковщине. На базе Купянской городской больницы оккупанты обустроили госпиталь.

Не прекращает попытки улучшить тактическое положение в районе Изюма, проводит артиллерийские обстрелы ближайших населенных пунктов. Успеха не несет.

Читайте также: Оккупанты не смогут провести парад на 9 мая в Донецке и Луганске

Враг вывел на восстановление подразделения из состава 4-й танковой дивизии 1-й танковой армии и 106-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ из-за огромных потерь.

На Донецком направлении россияне пытаются захватить Попасную, полностью контролировать Рубежное и создать условия для продолжения наступления в направлениях Лимана и Северодонецка. Однако враг не имеет успеха. 

На Южнобужском направлении противник сосредоточился на фортификационном оборудовании позиций, пополнение запасов боеприпасов, горючего и материально-технических приспособлений. 

Ранее мы писали, что бойцы полка "Азов" подтверждают, что россияне прорвались на территорию "Азовстали". Идут тяжелые бои на территории предприятия, часть завода под оккупацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK