Оккупанты несут значительные потери - Генштаб

Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне
Оккупанты несут значительные потери - Генштаб

Генштаб ВСУ опубликовал оперативную информацию по состоянию на 18.00 субботы, 7 мая.

Сообщается, что противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и сухопутного коридора между указанными территориями и оккупированным Крымом.

На Волынском и Полесском направлениях противник активных действий не предпринимал. Сохраняется угроза нанесения с территории республики Белоруссии ракетно-бомбовых ударов по объектам инфраструктуры Украины.

В приграничных районах Курской области продолжается инженерное оборудование позиций.

На Слобожанском направлении противник основные усилия сосредоточил на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск в направлении государственной границы Украины. Были обстрелы с применением артиллерии в районах населенных пунктов Прудянка, Слатино. Вооруженные Силы Украины отбили у врага населенный пункт Циркуны.

Противник пытался вести наступление в направлении населенного пункта Вернополья, но успеха не имел, понес потери и отошел.

В Донецком направлении враг сосредоточил основные усилия на взятии под полный контроль Рубежного и подготовке к наступлению на Лиман и Северодонецк. Продолжаются артиллерийские обстрелы и ракетно-бомбовые удары с применением оперативно-тактической авиации в отдельных направлениях. Враг пытался взять под контроль населенный пункт Александровка, но безуспешно.

В Мариупольском направлении враг продолжает блокировать подразделения Сил обороны в районе завода Азовсталь и производить штурмовые действия.

Враг предпринимал попытки наступательных действий в направлении населенного пункта Полтавка Запорожской области, но с потерями отошел на ранее занимаемые позиции.

Подразделения Сил обороны в районе населённого пункта Пологи Запорожской области нанесли огненное поражение противнику и уничтожили часть его вооружения и военной техники. Личный состав неприятеля покинул позиции.

На Южнобужском направлении противник ведет оборону и наносит ракетные удары по военной и гражданской инфраструктуре.

Оккупанты несут значительные потери в боях с подразделениями Сил обороны Украины: в населенном пункте Бурчак обнаружено размещение более 100 раненых военнослужащих воздушно-десантных войск вооруженных сил РФ.

Напомним, российские войска нанесли по Одессе удар шестью ракетами с помощью стратегической авиации.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK