В Изюме под завалами дома нашли тела десятков гражданских – глава ОВА

Этот пятиэтажный дом российские оккупанты разрушили в начале марта.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Изюме под завалами дома нашли тела десятков гражданских – глава ОВА
Иллюстративное фото / facebook.com/prokuraturakharkiv

Во временно оккупированном Изюме (Харьковская обл.) под завалами пятиэтажного дома, который российские оккупанты разрушили в начале марта, нашли тела 44 мирных жителей. Об этом в своем Telegram-канале рассказал председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"Это очередное ужасное военное преступление российских оккупантов против мирного населения! Мы фиксируем каждый, и за каждый они заплатят!"- подчеркнул Синегубов.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее предупредил, что все военнослужащие РФ, совершившие военные преступления в Украине, будут привлечены к уголовной ответственности.

Читайте также: "Элита" армии РФ боится воевать в Украине - перехват СБУ

В свою очередь, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова во время выступления на заседании Совбеза ООН отметила важность того, что Россия должна нести ответственность за преступления, совершенные в Украине. Генпрокуратура фиксирует все военные преступления оккупантов. Венедиктова подчеркнула, что действия россиян можно сравнить с геноцидом украинцев.

Ранее в Пентагоне рассказали, что российские офицеры среднего звена отказываются выполнять приказы своих командиров и действуют не по плану.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK