Удар по вокзалу Краматорска: Врачи рассказали трагедию одной семьи

Мать и дочь потеряли ноги, уцелел только 11-летний сын
 |  Автор: Юрий Кобзар
Удар по вокзалу Краматорска: Врачи рассказали трагедию одной семьи
Семья с Донбасса едва рне погибла от рук россиян / facebook.com/1tmolviv

В результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу в Краматорске в апреле более ста человек получили травмы, в том числе травматические ампутации конечностей. Именно такая беда коснулась семьи 11-летнего Ярослава - ему одному удалось уцелеть в тот страшный день, тогда как сестра Яна и мать Наталья лишились ног. Об этом рассказали в первом медицинском объединении города Львова.

Читайте также: Обстрел ж/д вокзала в Краматорске: в больнице умерли 2 ребенка

“Он повзрослел в тот момент, когда российская ракета прилетела на вокзал Краматорска. Сестра-близнец и мама, которые были на перроне, остались ног: девочка - обеих, женщина - одной. И 11-летний Ярослав теперь за ними ухаживает. Даже сам ходит в магазин рядом с больницей”, - рассказали врачи.

Известно, что семья - из поселка Новгородское Донецкой области. Отец детей умер ранее, отчим – пошел на фронт. Когда боевые действия стали угрожать городу, мать Наталья решила вывезти детей в более безопасный регион. Так, семейство оказалось на краматорском вокзале. 

“Пока ждали поезда, Яна попросила у мамы чая, который на перроне готовили волонтеры. Ярослав остался стеречь вещи в помещении. Когда мама с сестренкой вышли во двор, раздался взрыв”, - говорят врачи.

Читайте также: Кулеба объяснил, зачем продолжать переговоры с РФ после Бучи и Краматорска

В результате ракетного удара сама Наталья лишилась ноги, ее 11-летняя дочь - близняшка Ярослава - лишилась обеих. Целым и невредимым остался только мальчик, ждавший своих женщин внутри вокзала.

Семья вот уже несколько недель живет в детской больнице Св. Николая Первого медобъединения Львова. 

“Сейчас детки и мама уже улыбаются, потому что наконец-то в безопасности. С подарками к ним постоянно приходят волонтеры и знаменитости. Еще одна хорошая новость: совсем скоро семья отправится на протезирование и реабилитацию в США”, - говорят в больнице.


Напомним, в результате удара ракетой “Точка-У” по перрону краматорского железнодорожного вокзала в начале апреля погибли 60 человек. Более сотни получили ранения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK